IX Всероссийский форум работающей молодежи
^ Наверх

В декабре 2020 г. состоялось чрезвычайно важное событие для всей молодежи страны – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон "О молодежной политике в Российской Федерации" (№ 489-ФЗ от 30.12.2020, далее – закон о молодежной политике). Согласно закону о молодежной политике к молодежи теперь относятся молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно. Одной из ключевых целей молодежной политики стало создание условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества.

В целях реализации принципа комплексного, научного и стратегического подхода при формировании и реализации молодежной политики комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее – комитет) активизирует работу с работающей молодежью, молодыми специалистами и молодыми учеными.

Комитет надеется на сотрудничество с выпускниками образовательных организаций высшего образования и предлагает представителям работающей молодежи и молодым специалистам в возрасте до 35 лет:

1) принять участие в Форуме работающей молодежи.

2) принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц, проводимом Федеральным агентством по делам молодежи

3) сообщаем, что комитетом проводится работа по актуализации положения "О совете молодых ученых и специалистов Волгоградской области", утвержденного постановлением Главы Администрации

Волгоградской области от 24.03.2011 № 255 (далее – положение, совет) в целях проведения дальнейшей комплексной работы с представителями работающей молодежи в возрасте до 35 лет.

Документы



29.03.2021