Подведены итоги мониторинга социально-психологической адаптации первокурсников к обучению в вузе
^ Наверх

С 12 по 27 ноября 2020 года в нашей Академии сотрудниками социально-психологической службы в целях определения уровня адаптации к условиям обучения в вузе и адаптации к занятиям в группе был проведен мониторинг, позволивший определить, как ребята-первокурсники приспособились к условиям обучения в вузе, насколько им комфортно в студенческой группе.

Полученные данные свидетельствуют, что адаптация прошла успешно, новичкам нравится учиться, они уже успели сдружиться и демонстрируют высокую познавательную активность.

Есть, конечно, те, кому пока еще трудно. Но, наша служба, студенческий актив и одногруппники всегда готовы поддержать их!

А с 14 по 19 декабря для первокурсников проводились занятия по профилактике экзаменационного стресса. Первая сессия – очень ответственное дело, ведь это начало серьезной учебной работы. Чтобы сессия прошла психологически комфортно, психологом социально-психологической службы Овчаренко Л.А. были даны рекомендации, как подготовиться к сессии и как вести себя во время сдачи зачетов и экзаменов.

Желаем нашим первокурсникам успехов в учебе и спорте!


24.12.2020