На поле ВГАФКа россиянки едва не обыграли сборную Германии

Первые очки в отборочном раунде Чемпионата Европы-2021/22 U-19 женская молодёжная сборная России взяла во встрече с немками.

18 сентября в Волгограде наши девушки встречались с одними из явных фавориток всего Чемпионата Старого Света по футболу среди девушек до 19 лет - соперницами из сборной Германии,

В первом туре в группе А немки разгромили Словению со счетом 6:1, россиянки уступили на последних минутах встречи бельгийкам 0:1. Нашим необходимо было набирать очки в оставшихся играх, чтобы сохранить за собой место в Лиге А и иметь шансы на продолжение борьбы за место в финальном турнире Чемпионата Европы-2021/22 U-19.

В первой половине игры немецкие футболистки имели территориальное преимущество. Один раз  сборную России выручила штанга. Наша команда отвечала редкими контратаками

Во втором тайме игра выровнялась. Главную опасность обе сборные создавали после стандартных положений. Но, забить не удалось никому. В концовке матча россиянки провели несколько опасных выпадов. В итоге, боевая ничья с очень сильным соперником.

Заключительный матч группового турнира в Волгограде Чемпионата Европы-2021/22 U-19 женская молодёжная сборная России проведет 21 сентября против команды Словении.

Германия — Россия  0:0

Россия: Агапкина, Шолгина, Олегина (Гашибаязова, 22), Олексюк, Семёнова, Новик, Белова, Трофимова, Болдырева (Самсонюк, 90+3), Жаркова (Чочиева, 72), Каурова (Самойленко, 46).

Предупреждения: Плич, 6. Каурова, 32. Олексюк, 87. Ковальски, 88.

Судьи: Пейкович (Хорватия), Ветторель (Италия), Фишкуш (Хорватия).