«Золотые» броски ученика выпускника ВУЗа

В Красноярске на Первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет отлично выступил учащийся волгоградского УОР Дамир Айсин. За звание сильнейших на турнире боролись более 530 спортсменов из 62 субъектов РФ. В весовой категории до 90 кг победил волгограде Дамир Айсин. К стартам его готовили выпускники нашего ВУЗа Слесарев Г.М. и Сидоров С.В., а первый тренер - Улыбин С.А. Волгоградец прошел по турниру в категории до 90 кг уверенной поступью: провел на Первенстве страны 5 поединков и во всех одержал победы.

В полуфинале главного турнира сезона для молодых дзюдоистов всего за 21 секунду он преодолел сопротивление сильного спортсмена из Челябинска Егора Малкина. В решающем поединке за золото соревнований Дамир Айсин встретился с москвичом Астемиром Абазовым. Соперник применил запрещенный прием и судьи отдали победу волгоградцу.

По завершении Первенства России наставник отечественных юниоров Камил Магомедов отметил выступление ученика выпускников нашего ВУЗа разных лет:   «Главным открытием Первенства стал Айсин, обыгравший многих сильных ребят, в том числе, и медалиста Чемпионата России Малкина».