Студент ВГАФК завоевал «серебро» на Чемпионате России по плаванию

В Казани в борьбе за награды Чемпионата страны участвуют все лидеры отечественного плавания, почти 700 спортсменов из 69 регионов страны, они разыграют 41 комплект наград.

16 апреля в финальном заплыве на дистанции 800 м вольным стилем лучшим стал Кирилл Мартынычев (Санкт-Петербург) - 7.51,89, серебряным призером стал учащийся нашей Академии Иван Моргун - 7.53,77, вслед за ним финишировал Савелий Лузин (Свердловская область) - 7.53,82. Тренер волгоградца – выпускница нашего ВУЗа зтр Светлана Захарова.

Чемпионат России по плаванию – отборочный для определения участников Игр БРИКС, Игр Дружбы и матчевой встречи с командой Венгрии.