Ученик выпускников ВГАФК стал сильнейшим в России

На Первенстве страны по боксу в г. Осташков Тверской области за медали боролись более 500 юношей и девушек 15-16 лет из 72 регионов. В весовой категории до 70 кг победу одержал Прохор Старцев, его признали и лучшим боксером соревнований. В решающем поединке волгоградец одолел Далгата Салиева из Дагестана.

Это уже не первое «золото» воспитанника выпускников ВГАФК на Первенствах России. В 2022 году ученик выпускников ВГАФК Сергея Головатенко, Алексея Старцева, Рината Нарбекова и Алексея Шабунина выиграл соревнования среди сильнейших боксеров страны 13-14 лет.

Серебро Первенства России завоевала София Фомина из Фролово. Бронзовыми призерами соревнований стали София Жижина из Николаевска (тренер - выпускник ВГАФК Заурбек Собиев) и волгоградец Степан Комшин, его наставник - выпускник Академии Аполон Чиргадзе.