Коллектив ВГАФК наградили за активную поддержку участников специальной военной операции
^ Наверх

За проведение многочисленных мероприятий по оказанию помощи нашим бойцам, защищающим интересы Родины, в адрес академии пришла Благодарность руководства комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Среди недавних масштабных акций, организатором и участником которых выступил коллектив ВГАФК: Всероссийские акции в поддержку российских военнослужащих, мужчин и женщин, участников специальной военной операции. Эти акции с участием студентов и преподавателей ВУЗов, подведомственных Министерству спорта Российской федерации, приурочили ко Дню защитника Отечества – 23 февраля и Празднику 8 Марта.

О проведении мероприятий рассказали в ТВ-программах Общероссийского Народного фронта. Гостями эфиров стали ректор ВГАФК В.С. Якимович и студенты академии. Цель акций - демонстрация единства всего спортивного вузовского сообщества нашей страны и военнослужащих, выполняющих свой воинский долг. В реализации проектов большую организаторскую поддержку оказали сотрудники Министерства спорта РФ.

Ссылка на ролики, подготовленные коллективом Волгоградской государственной академии физической культуры  с поздравлением нашим бойцам                                                                  

https://cloud.mail.ru/public/5RAD/7gmAUDZ41

https://cloud.mail.ru/public/T5aY/jtLufhNrJ

На собранные студентами и преподавателями ВУЗа средства на передовую передали беспилотник. Более 200 наборов с гумаитарной помощью передали представителям социального проекта «Добрая ложка» для Донбасса». Они доставили ее по назначению в Донецк и Иловайск. https://www.vgafk.ru/info/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=8360

Работу по оказанию мер психологической, социальной и юридической поддержки для всех участников специальной военной операции, их родных и близких продолжают сотрудники Штаба #МЫВМЕСТЕ ВГАФК. Отдел по молодежной политике и ВД .

Ректор ВГАФК В.С. Якимович и проректор по молодежной политике И.А. Кириллова навестили находящегося на излечении в Москве в госпитале участника СВО, руководителя областной федерации баскетбола А.А. Воропаева и передали ему приветы от волгоградцев. А.А. Воропаев стал одним из участников мероприятий ВГАФК на ВДНХ.

#минспортрф #вгафк #сво #спецоперация #ВГАФК #Патриотическая_акция #МЫВМЕСТЕ #волонтер34   #молодежь34  



 

 

 

 

 


10.04.2024