Волгоградские гандболистки разгромили в Майкопе хозяек площадки
^ Наверх

После неожиданной домашней осечки в матче со «Ставропольем» игроки «Динамо-Синары» в следующем туре Чемпионата России уверенно «разобрались» с соперницами из «АГУ-«Адыиф».

В составе волгоградок играли студентки кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК: Загороднева А. (206 Спорт(б), Васильева С. (206 Спорт(б),  Скивко Е. (410 ФК(б), Дудкина Е. (410 ФК(б) и несколько выпускниц Академии.

В первой половине встречи на площадке шла практически равная игра. На последней перед перерывом минуте матча забросила Алина Загороднева. После прерыва динамовки стали наращивать свое преимущество. Победную точку в матче за пять секунд до финальной сирены поставила Анастасия Шкитина.

Самой результативной в составе «Динамо-Синары» стала Виктория Турусина, забросившая шесть мячей, пять раз у волгоградок отличилась Анастасия Шкитина.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 23:34 (14:16). 20 марта. Майкоп.

«Динамо-Синара» (Волгоград): Дувакина (1) – 9/22 (40%), Верещак – 4/14 (28%); Турусина (6), Шкитина (5), Семина (4), Безбабных (4), Судакова (к) (3), Васильева (3), Белолипецкая (3), Долматова (2), Дудкина (2), Загороднева (1), Чешева, Скивко.

В следующем матче «Динамо-Синара» в Волгограде встретится с главным конкурентом за лидерство в группе «Б» подмосковной «Звезду». Начало матча 26 марта в 18:30.