Чемпион Олимпийских игр встретился со студентами ВГАФК
^ Наверх

Встреча Максима Опалева со студентами Волгоградской государственной академии физической культуры прошла в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи, генеральным партнером которого выступает Российское общество «Знание».

Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ, выпускник ВГАФК, рассказал ребятам о своей работе совместно с Российским союзом спортсменов: «Мы много ездим по по самым отдаленным районам России, маленьким поселкам, рассказываем подрастающему поколению о своем спортивном пути, делаем небольшие подарки ребятам. Все это для того, чтобы вдохновить молодых ребят из глубинки, показать им, что благодаря стараниям и упорству можно достичь высоких результатов».

Участники встречи обсудили актуальные для спортивного сообщества темы: применение допинга, дисквалификацию спортсменов, проведение спортивных мероприятий, аналогов олимпийских игр. Как рассказал Максим Опалев в числе альтернативных соревнований – соревнования по фиджитал-спорту, игры БРИКС, которые в этом году состоятся в Казани, Всемирные игры дружбы, включающие выступления по олимпийским и неолимпийским летним видам спорта.

В формате диалога студенты академии узнали о роли мотивации в спорте, почему именно этот вид спорта выбрал олимпийский чемпион и о многом другом. Максим Опалев поделился с ребятами, что искал себя разных видах спорта: увлекался плаванием, баскетболом, занимался борьбой. Первые победы в гребле вдохновили его связать свою жизнь именно с этим видом спорта. «Не жалею, что остановился именно на гребле на байдарках и каноэ. Для меня это самый лучший вид спорта – свежий воздух, солнце, вода. Все, что связано с водой мне очень нравится», – ответил Максим Опалев.

Фото со встречи по ссылке https://disk.yandex.com.am/d/m64_886MExVhhw

#выпускники_вгафк #выпускникивгафк

 

 

 


 


19.03.2024