Встречи с олимпийским чемпионом и защитником Родины, а также фиджитал-спорт на ВДНХ
^ Наверх

15-17 марта на Международной выставке «Россия» пройдут многочисленные разнообразные мероприятия, подготовленные представителями комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и нашей академии.

Все желающие могут получить у преподавателей и сотрудников ВГАФК экспресс-оценку уровня готовности к физическим нагрузкам: физиологическое обследование на специальном оборудовании с распечаткой индивидуальной карты и рекомендациями (исследуются координация, сила, скорость реакции, работа сердечной мышцы и легких).

Посетители ВДНХ встретятся с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике выпускником ВГАФК Алексеем Петровым.

На цифровой площадке можно будет принять участие в захватывающих соревнованиях по фиджитал-баскетболу и в марафоне других фиджитал-игр! В этом помогут студенты Волгоградской государственной академии физической культуры, игроки команды по баскетболу «Титаны-ВГАФК», шестикратные чемпионы Дивизиона «Волгоградская область» чемпионата АСБ и их тренер – доцент кафедры теории и методики спортивных игр Болгов А.Н., а также выпускники Академии, которые продолжают свою баскетбольную карьеру в Москве!

Участник специальной военной операции, Президент Волгоградской областной федерации баскетбола А.А. Воропаев расскажет о развитии баскетбола в регионе.

У посетителей ВДНХ есть уникальная возможность принять участие в тренировках по различным видам спорта (фитнес-аэробика, волейбол, теннис и другие) с использованием очков виртуальной реальности! Для каждого возраста своя программа!

Волгоградская область не в первый раз презентует свои достижения в спорте на Международной выставке «Россия».

#вгафк



15.03.2024