Неожиданное поражение волгоградских гандболисток

В очередном туре второго этапа Чемпионата российской Суперлиги динамовки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, принимали дома «Ставрополье». В этом сезоне соперницы уже четыре раза встречались, и всегда победа была на стороне волгоградок.

В этой встрече «бело-голубые» в начале матча вели в счете, затем проигрывали большую его часть, сравнивали счет, но в итоге уступили. В середине первого тайма разрыв был в 3 мяча в пользу волгоградок, но, затем до перерыва они растеряли преимущество: 14:16 после 30 минут. на 55-й минуте гостьи вели в счете 4 мяча и довели матч до победы.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ставрополье» 28:31 (14:16). 14 марта. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Верещак – 8/32 (25%), Дувакина – 2/9 (22%); Долматова (10), Дудкина (5), Безбабных (4), Загороднева (3), Турусина (2), Скивко (2), Васильева (1), Шкитина (1), Судакова (к), Чешева, Гончарова, Белолипецкая.

Теперь «Динамо-Синара» всего на очко опережает идущую на 7-м месте «Звезду» из Звенигорода. Следующий матч Чемпионата волгоградки проведут в Майкопе 20 марта. Поединок между динамовками и игроками «Звезды» пройдет 26 марта в Волгограде.