Краткие итоги участия студентов ВГАФК во Всемирном Фестивале молодежи
^ Наверх

В различных мероприятиях разнообразной программы масштабного международного форума приняли участие 10 учащихся Академии: амбассадоры, молодые специалисты в туристической отрасли, урбанистике и формировании комфортной среды, представители добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций, спортивная молодежь.

Уже в Международном аэропорту Всемирного Фестиваля учащиеся Академии приняли участие в различных квизах, опросах и конкурсах, посетили павильоны разных городов России.

Студенты ВГАФК посетили площадки Городов молодежи мира:

- Ямала: изготовили традиционную обережную куклу народов Севера России. Посетили образовательную лекцию Сергея Прокофьева - пилота-космонавта, героя Российской Федерации и присутствовали на прямом включении с МКС.

- Москвы: изготавливали украшения и участвовали в спортивно-развлекательных активностях этого кампуса, и в качестве слушателей образовательного трека «Многонациональное единство» образовательного трека общества «Знание».

- Нижнего Новгорода: стали участниками открытых диалогов, мастер-классов по созданию и внедрению проектов в сфере образования, культуры марафона общества «Знание», в рамках трека «Мир возможностей для каждого».

Стали участниками мастер-классов по кëрлингу, единоборствам, а также боксу, приняли участие в спортивных мероприятиях: утреннем шоу «Wake up», скалолазании, катании на скейтбордах и самокатах; воркауте и мини-футболе, забеге «Навстречу друг другу».

В творческих мероприятиях: мастер-классе по росписи щепных птиц и тульских пряников, а также в мероприятиях, которые познакомили студентов с культурой разных стран, конкурсе от «Яппи» (проявляли творческие способности).

Учащиеся Академии приняли участие в диалоге с известными спикерами о культурном и историческом наследии страны, месте России в современном мире, патриотизме и дипломатии, науке, спорте и сфере информационных технологий, роли молодежи в развитии нашего государства. Участники встреч: Президент Российской Федерации В.В. Путин, заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин, деятели культуры и шоу-бизнеса.

#ВФМ #ВсемирныйФестивальМолодежи #Волгоградская область #волгоград #ВФМ2024 #молодежь34 #вгафк

     

 

 



13.03.2024