Студентов и преподавателей ВГАФК приглашают к участию в туристической программе региона
^ Наверх

В Волгоградской области сформировали календарь туристических событий на 2024 год. Более 60 масштабных мероприятий - фестивалей, праздников, акций, фольклорно-этнографических событий - планируют провести в регионе в 2024 году. События представлены на официальном туристическом портале Волгоградской области https://welcomevolgograd.com

Календарь, составленный благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», будет регулярно актуализироваться. В списке событий уже знакомые и привлекательные для туристов мероприятия и новые, которые могут стать дополнительными точками притяжения для жителей и гостей региона.

По традиции большой поток туристов ожидают в регионе в мае: в городе-герое и всех муниципальных районах области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Годовщине Великой Победы.

В этом же месяце Светлоярский район приглашает на татарский праздник «Сабантуй». А в Кумылженском районе состоится «Красная горка на Кошав-горе», гостям покажут традиционные казачьи обряды празднования Пасхи и Красной горки.

В июне Волгоград на несколько дней превратится в яркую молодежную площадку с творческими, познавательными и спортивными событиями. В городе-герое пройдет третий фестиваль #ТриЧетыре, в нем регулярно участвуют студенты и преподаватели ВГАФК. Также в июне в акватории Дубовки состоится зрелищное мероприятие «Алые паруса на Волге».

В июле Кумылженский район пригласит всех желающих на фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас». Гости познакомятся с обычаями казаков и их традициями.

В августе жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Волжский удивит музыкой, спортом и самовыражением на фестивале «Ультра100», а в Елани пройдет фестиваль сыра. Также запланирован праздник традиционной казачьей культуры «Слава Хопёрская» в Урюпинске.

В сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовский район — на «Дубовскую лозу».

 

  

 



12.03.2024