Готовимся к приезду гостей из зарубежных государств
^ Наверх

Представители делегации Волгоградской области, в том числе студенты ВГАФК, и Туниса встретились на Всемирном фестивале молодежи для обмена подарками, знаниями о культуре двух народов и хорошим настроением. Впечатления студентов Академии: «Мы слушали африканские композиции, смотрели танцы и устроили настоящий фестиваль из совместного флешбома, настроение обоих делегаций просто бомбическое, мы зарядились на обмен опытом и взаимопомощью».

Учащиеся нашего ВУЗа напомнили, что в Волгограде в 2018-м году на ЧМ-2018 играли футболисты Туниса, а также узнали, что в этой стране расположены самая северная точка Африки, часть самой большой пустыни в мире - Сахары, руины знаменитого Карфагена и много другого интересного.

По окончании программы Фестиваля в Сочи представители, возможно, именно этой африканской страны прибудут в Волгоград. Они поднимутся на Мамаев курган, посетят музеи «Сталинградская битва» и «Россия - моя история». Музей «Сталинградская битва», в состав которого входят и самая большая в России художественная панорама, и Мемориал, в 2023-м году стал вторым по посещаемости в стране среди всех федеральных музеев. Эту достопримечательность посетили более 3,5 миллионов человек!

Для гостей запланированы встречи с молодежными активистами региона, участие в зарядке со знаменитыми во всем мире волгоградскими спортсменами. В проведении программы будут задействованы студенты, преподаватели и сотрудники нашей Академии.

#ВсемирныйФестивальМолодежи #ВФМ #вгафк #Волгоградская область #волгоград


 

 


04.03.2024