ВГАФК: Выступим вместе против идеологии терроризма!
^ Наверх

Во исполнение подпункта 5.1. пункта 5 раздела I решения Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба от 12.12.2023 г. в «ВГАФК» прошли общевузовские кураторские часы (просветительские беседы, круглые столы и консультации по наиболее интересующим вопросам) среди студентов 1-4 курсов Академии всех направлений и форм обучения (уровня образования: «бакалавриат», «магистратура») на тему: «Методы информационно-психологического влияния, применяемые украинской стороной в отношении участников СВО, их родственников и других граждан России».

Методической основой для проведения кураторских часов послужила работа военного обозревателя, специалиста в сфере информационно-психологических операций Д.В. Безсонова «Методы информационно-психологического влияния, применяемые украинской стороной в отношении участников СВО, их родственников и других граждан России», в которой излагаются этапы, методы информационно-психологического воздействия, механизма анализа фейковых новостей, дискредитирующих ВС России и вводят в заблуждение широкие массы населения. В работе Д.В. Безсонова охарактеризованы основные принципы выявления фейкового материала, который может быть распространен провокаторами в сети «Интернет».

В течение недели кураторы академических групп ВУЗа провели большую работу, более тысячи студентов ВГАФК узнали о способах информационной войны и попытках украинских спецслужб и организаций дестабилизировать положение в современном российском обществе.

Кураторские часы в Академии направлены на проведение предупредительно-профилактической работы с обучающейся молодежью образовательной организации и компетентного подхода к каналам информации из различных источников информации в сети «Интернет».

#вгафк





 

 

 

 

 

 


01.03.2024