Ректор ВГАФК, профессор В.С. Якимович принял участие в расширенном совещании комитета физической культуры и спорта Волгоградской области
^ Наверх

Участниками встречи стали представители областных Федераций спорта, спортивных школ, общественного Совета при региональном спортивном комитете, ветеранского движения, известные волгоградские спортсмены, выпускники ВГАФК.

Председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков отметил: налажено сотрудничество с аккредитованными Федерациями более чем по 100 видам спорта, подготовка спортивного резерва осуществляется в 54 организациях. Проводится работа и по развитию новых видов спорта, в том числе: джиу-джитсу, спортивное метание ножа, падел, многоборье ГТО, силовой экстрим, фиджитал-спорт.

В списках спортсменов-кандидатов в сборные команды Российской Федерации Волгоградскую область представляют 334 участника в олимпийских, неолимпийских и адаптивных видах спорта, среди них есть и студенты ВГАФК. Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории Волгоградской области, по официальным итогам 2023-го года составляет 56,3%.

Коллектив Волгоградской государственной академии физической культуры принимает активное участие в развитии спорта высших достижений и массового физкультурного движения. Студенты и выпускники ВГАФК вместе со своими наставниками, в том числе, преподавателями ВУЗа, добиваются успехов на соревнованьях различного уровня в разных видах спорта. Для поклонников здорового образа жизни, и детей, и взрослых, на современной базе Академии проводятся разнообразные соревнования, проходит сдача норм ГТО. Студенты и преподаватели Академии – активные участники физкультурного движения в Волгоградской области: они выступают организаторами спортивных площадок на самых крупных молодежных мероприятиях, проводимых в регионе – фестивале 3/4, Всемирном фестивале молодежи-2024 и других.

 



29.02.2024