УСК легкой атлетики и футбола ВГАФК ввели в эксплуатацию после масштабной реконструкции
^ Наверх

По сообщению пресс-службы «Единого заказчика в сфере строительства» в  обновленном здании площадью около 17 тысяч м2 появилась новая легкоатлетическая арена со специальным синтетическим покрытием для бега. Манеж оборудован уникальными системами судейского хронометража, они позволят в автоматическом режиме измерять результаты спортсменов с точностью до 0,00001 секунды. В здании смонтированы новые трибуны на 850 мест и установлено современное звуковое оборудование.

В учебно-спортивном корпусе есть тир, тренажерный зал для силовой подготовки, учебные аудитории и помещения кафедр. В процессе реконструкции обновили помещения для студентов, медпункт и буфет. В ходе ремонта заменены все инженерные сети, установлена новая пожарно-охранная сигнализация, системы видеонаблюдения, освещения.

На обновленном спортивном объекте будут проводиться соревнования различного уровня по легкой атлетике и занятия по разным видам спорта: от единоборств  до игровых видов спорта.

Реконструкция объекта осуществлялась в рамках комплексной государственной программы «Строительство», ее куратор Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.





28.12.2023