Ханты-Мансийск «холодно» встретил волгоградских ватерполисток

В первых двух матчах в шестерке сильнейших команд страны подопечные Александра Гайдукова уступили соперницам из ВК «Югра».

После двух периодов в первой встрече волгоградки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, уступали всего лишь мяч. В третьей 8-минуьке хозяйки бассейна забросили трижды. Волгоградки бросились в погоню, но, сил и удачи немного не хватило…

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 11:9 (3:2, 3:3, 4:1, 1:3). 8 декабря. Ханты-Мансийск.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич, Федотова (1), Толкунова (1), Липина, Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (4), Бронникова (2), Кириленко, А. Исакова (1), Лаптева – Проскурина.

В повторной встрече волгоградки ответили тремя мячами на один пропущенный и повели в счете 3:1. Но, после второго периода лидировали уже хозяйки бассейна 6:5. В третьей четверти волгоградки допустили три «пробоины» в «борт» своего корабля». 6:9 – «сушите весла»? Нет, спартаковки нашли в себе силы и забросили 4 (!!!) мяча подряд. Все же, на последней минуте основного времени матча югорчанки смогли сравнять счет - 10:10.

В ватерпольной лотерее – пенальти - удача улыбнулась ватерполисткам ВК «Югра» –  они победили 13:11.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 13:11 (2:3, 4:2, 3:2, 1:3 (по пенальти 3:1). 9 декабря. Ханты-Мансийск.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич (2), Федотова (3), Толкунова (3), Липина (1), Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (2), Бронникова, Кириленко, А. Исакова, Лаптева – Проскурина.

15 и 16 декабря волгоградки дважды сыграют на выезде против «Буревестника» (Нижний Новгород).