Всероссийская федерация плавания и Волгоградская государственная академия физической культуры приступают к проведению ежегодных курсов повышения квалификации тренеров по плаванию «Управление тренировками высококвалифицированных пловцов в олимпийском цикле» (в объеме 72 часов) с вручением удостоверений государственного образца.
Лекции и практические занятия проводят: заслуженный тренер СССР и России Авдиенко В.Б., доктор биологических наук, профессор Солопов И.Н., и другтие специалисты.
Место проведения - «Учебно–тренировочный центр Всероссийской федерации плавания», Волгоград.
Сроки проведения: с 18 по 23 февраля 2024 г.
Сроки подачи заявок до 25 января 2024 г.
На XI Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава», где обсуждался этот вопрос, стенд Всероссийской федерации плавания посетили Министры спорта России и Республики Беларусь О.В. Матыцин и С.М. Ковальчук и президент ВФП В.В. Сальников. Их внимание вызвала вышедшая в свет монография зтр СССР и России, первого вице-президента ВФП В.Б. Авдиенко в соавторстве с доктором биологических наук, профессором кафедры медико-биологических дисциплин ВГАФК И.Н. Солоповым «Управление тренировкой пловца».
Солопов И.Н. - профессор кафедры циклических видов спорта, руководитель комплексной научной группы сборной команды России по плаванию.
Слушатели курсов должны представить следующие документы:
1. Заявление.
2. Копия паспорта.
3. Копия диплома о высшем или среднем специальном образовании с вкладышем.
4. Копия СНИЛС.
По всем организационным вопросам, связанным с участием слушателей в семинаре и курсах, проживанием в гостинице обращаться в организационный комитет.
Контактное лицо: Грицева Марина Николаевна.
Электронная почта swim-fed-volgograd@yandex.ru;
Телефон: 8 (8442) 27-13-43; моб. тел. 8-902-31-20-682
01.11.2023