Заявка на получение Гранта ВГАФК прошла в следующий этап
^ Наверх

Сотрудники Академии подготовили заявку для участия в конкурсном отборе на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.

О проекте.

1. Направление мер поддержки: «Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ»!

2. Наименование проекта (мероприятия): Военно-спортивный фестиваль «Страна победителей», посвящённый 80-летию победы под Сталинградом

3. Цель проекта (мероприятия): патриотическое воспитание молодежи г. Волгограда (школьников 10-11-х классов, студенческой и допризывной молодежи) посредством их военно-спортивной подготовки и более глубокое вовлечение их в изучение истории Сталинградской битвы, подвигов советских воинов.

Подано 4900 заявок из 84 регионов, выделено 2 миллиарда рублей.

Заявка ФГБОУ ВО «ВГАФК» прошла в следующий этап конкурса, подведение итогов - 28 июля. Из Волгоградской области в конкурсном отборе на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности участвуют три ВУЗа: ВГАФК, ВолГУ, ВГСПУ.



21.07.2023