Студент ВГАФК «примерил» «бронзовый шлем»

Первый волгоградский чемпион мира по дзюдо, учащийся группы 404 Академии Арман Адамян, завоевал «бронзу» на турнире «Большого шлема» в Улан-Баторе.

Эти турниры - одни из самых престижных соревнований в мире дзюдо. Успешное выступление на них дает спортсменам возможность отобраться на Олимпийские игры, уровень конкуренции очень высок. В этот раз в Улан-Батор бороться за победу прибыли 224 участника из 44 стран, лучшие из лучших мастера поединков на татами.

Чемпион мира 2023 года волгоградский «Тигр» Арман Адамян уверенно дошел до полуфинала в весе до 100 кг. На пути к очередной золотой награде его остановил неоднократный призер турниров Мировой серии Гончигсурен Батхуяг из Монголии. Хозяин ковра на этом турнире завоевал свой первый «Большой шлем». В схватке за третье место учащийся группы 404 Академии Арман Адамян победил двукратного призера Чемпионатов мира Зелима Коцоева из Азербайджана.