Хрупкая студентка ВГАФК стояла в «рамке», как скала

Блестяще сыграла в первом матче турнира за 5-8 места Чемпионата российской Суперлиги учащаяся Академии Анна Верещак! Во многом, благодаря ее «сейвам» гандболистки «Динамо-Синары» обыграли дома более опытных гандболисток «Астраханочки» со счётом 30:26.

Уже на старте  матча голкипер Анна Верещак несколько раз спасала свои ворота. Ее великолепная игра и поддержка одноклубниц позволила гостьям за 12 минут забросить всего 2 мяча!!! Астраханки, все-таки, переломили ход встречи к исходу первого тайма. Несмотря на гол студентки ВГАФК Олеси Горячевой команды ушли в раздевалку при счете 13:12 в пользу «Астраханочки».

Впервые во втором тайме волгоградки вышли вперёд после меткого броска капитана команды, учащейся Академии Елизаветы Дудкиной. Вновь в «рамке» творила чудеса спасений Анна Верещак. Очень удачно в середине второго тайма вошла в игру юная разыгрывающая первокурсница ВГАФК Алина Загороднева. Динамовок было не остановить, они одержали заслуженную победу.

Лучшим игроком встречи в составе волгоградского коллектива признали  Анну Верещак.

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синары», выпускник ВГАФК: «В нужный момент собрались и выиграли. Вратари молодцы, но и остальные сделали всё для победы. На характере вытащили игру. Сейчас немного порадуемся и будем готовиться к игре в Астрахани».

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Турнир за 5-8-е места. Первые матчи

Динамо-Синара: Верещак (13/31=41%), Колесникова (н/в), Дувакина (0/6=0%); Горячева (2/3), Семина (7/8), Загороднева (2/2), Старшова (2/6), Васильева (1/1), Долматова (5/8), Чешева (н/в), Безбабных (5/8), Турусина (0/1), Дудкина (5/7), Гончарова (1/2).

Студентки ВГАФК: 410 гр. Верещак А. (13/31=41%), Турусина В., 210 гр. Горячева О. - 2, 310 гр., Дудкина Е. - 5, 106 гр. Загороднева А. – 2, Васильева С. – 1. Выпускница ВГАФК А. Старшова забросила 2 мяча.

Ответный матч - 20 мая в Астрахани. Хватит ли динамовкам преимущества в 4 мяча в борьбе за 5-е место?