Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил с триумфом студента ВГАФК
^ Наверх

Учащийся Академии Арман Адамян победил в весовой категории до 100 кг на Чемпионате мира по дзюдо. Состязания в Катаре стали этапом отбора на Олимпиаду 2024 года в Париже.

Олег Матыцин поздравил российских дзюдоистов с медалями Чемпионата мира: «От имени Министерства спорта России поздравляю Армана Адамяна с золотой медалью и Инала Тасоева с серебряной медалью Чемпионата мира по дзюдо! В нынешних условиях мы делаем всё возможное, чтобы подготовка нашей сборной была на высшем уровне, и результаты подтверждают это. Благодарю команду Федерации дзюдо России, всех, кто своими усилиями не дают усомниться в потенциале отечественной школы дзюдо. Мы поддерживаем наших дзюдоистов и продолжим это делать, чтобы над пьедесталом вновь развевался российский флаг».

Студенту ВГАФК устроили яркую встречу еще в аэропорту Волгограда, поздравления продолжаются. Учащийся группы 404 Академии с удовольствием общается с волгоградцами, в том числе с юными поклонниками поединков на татами Арман Адамян побывал на турнире дзюдоистов, который проходит в городе-герое в рамках фестиваля «Юный динамовец».

 



 


17.05.2023