Реконструкция манежа ВГАФК выполнена на 70%
^ Наверх

Реконструкция спортивного объекта Академии началась в 2021 году. Сдать объект подрядчик обещает по плану - в 2023 году. Общая площадь учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола составляет около 17 тысяч кв.м.

Специалисты выполнили остекление фасада здания и работы по устройству внутренних перегородок. Завершены работы по монтажу систем освещения и дымоудаления.  Подходят к концу отделочные работы, монтаж инженерных систем и дверных блоков. Специалисты приступили к благоустройству прилегающей территории. На легкоатлетической арене манежа Академии с трибунами на 850 мест  возведены стационарные виражи. Для новых беговых дорожек закуплено специальное покрытие российского производства.

В манеже ВУЗа появятся тир для пулевой и пневматической стрельбы, тренажерный зал для силовой подготовки, учебные аудитории и помещения кафедр. В процессе реконструкции корпуса будут также обновлены помещения для студентов, медпункт и буфет.

На площадке учебно-спортивного корпуса ВГАФК будут проходить соревнования по легкой атлетике, а также тренировочные занятия по различным видам спорта.

манеж единый заказчик.jpg

Фото «Единого заказчика в сфере строительства»


 


11.05.2023