Кафедра "Теории и методики физического воспитания" ждет абитуриентов
^ Наверх

          Кафедра физического воспитания (с 2002 г. – кафедра теории и методики физического воспитания) образована в 1997 г. За период своего существования сделано более 10 выпусков бакалавров и магистров физической культуры на очной форме обучения, а также свыше 10 выпусков дипломированных специалистов физической культуры и спорта – на факультете заочного обучения.
         В совокупности уже более 1 100 выпускников кафедры работают во многих регионах нашей страны. Среди выпускников – 12 кандидатов наук, 9 мастеров спорта международного класса, 42 мастера спорта. За годы существования кафедры ее студентами и студентками на чемпионатах Российской Федерации, Европы и мира было завоевано более 30 золотых медалей.

В настоящее время кафедра теории и методики физического воспитания проводит подготовку специалистов по направлениям:

49.03.01 Физическая культура
Профиль подготовки «Физкультурное образование»

49.04.01 Физическая культура
Профиль подготовки «Профессиональное образование в области физической культуры и спорта»

5.8.4    Физическая культура и профессиональная физическая подготовка

49.03.01 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: 4 года
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: 5 лет

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ:

Спортивное троеборье
Физическая подготовка
Биология (ЕГЭ)
Русский язык (ЕГЭ)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКА СПО:

Спортивное троеборье
Физическая подготовка
Биология
Русский язык


Карьерные возможности

Сейчас, когда все больше людей уделяют внимание здоровому образу жизни, наши выпускники очень востребованы. Получив образование по данному направлению подготовки, бакалавр подготовлен к педагогической и тренерской деятельности во всех типах образовательных учреждений, в организациях, на предприятиях различной формы собственности, к выполнению рекреационных и реабилитационных задач средствами физической культуры и спорта в физкультурно-оздоровительных, спортивно-зрелищных, туристских и профилактических учреждениях. Бакалавры имеют возможность продолжать обучение в магистратуре.


49.04.01 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ПРОФИЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ФКиС

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: 2 года
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: 2,5 года

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ:

Теория и методика физического воспитания и оздоровительной физической культуры (в форме устного экзамена)

Карьерные возможности

Это направление готовит специалистов в области преподавания физической культуры и спорта в образовательных учреждениях различного типа в сфере физической культуры и спорта, учреждениях дополнительного образования детей. Также потенциальным местом работы выпускников могут быть государственные структуры по управлению физической культурой и спортом; спортивные и физкультурно-оздоровительные учреждения всех форм собственности. Также вы можете заниматься научной деятельностью по данному направлению как во время обучения в вузе, так и после его окончания. Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, что позволяет получить ученую степень и сделать успешную карьеру.


    



06.05.2023