В Академии прошёл третий кинолекторий, посвященный 100-летию образования Министерства спорта России
^ Наверх

В настоящее время отмечается высокий уровень заинтересованности вопросами формирования ЗОЖ в молодежной среде и развития студенческого спорта со стороны общественных институтов, физкультурного и спортивного профессионального сообщества, студенчества. Российская Федерация все более активно укрепляет свои позиции в мировом студенческом спортивном движении, это вносит существенный вклад в ее позиционирование в качестве ведущей мировой спортивной державы. Большую роль в развитии студенческого спорта играет Российский студенческий спортивный союз и его президент С.Г. Сейранов.

Проведение кинолектория на тему: «Роль Министерства спорта России в развитии студенческого спорта» в Академии было направлено на обсуждение актуальных вопросов реализации Концепции развития студенческого спорта в РФ на период до 2025 года. Ее цель - создание условий, обеспечивающих возможность для студентов ВУЗов вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре, повысить конкурентоспособность российского спорта.

Кинолекторий был проведен в ВГАФК в рамках выполнения Приказа по ВУЗу о мероприятиях, посвященных 100-летию Минспорта России.

    

  


14.04.2023