Волгоградские гандболистки яркой победой прервали череду обидных неудач

В предыдущих матчах динамовки не раз теряли очки, проигрывая с минимальным счетом. 2 апреля волгоградки одержали долгожданную победу.

Встреча на домашнем паркете против подмосковной «Звезды» шла по такому же сценарию, как и многие предыдущие: сказывался опыт соперниц. Гостьи сразу же вышли вперед. Динамовки впервые отличились на 3-й минуте – это сделала студентка 310 гр. ВГАФК Елизавета Дудкина. В концовке 1-го тайма волгоградки с помощью результативных бросков студентки 106 гр. ВГАФК Софьи Васильевой и Арины Безбабных не отпустили от себя далеко оппоненток. Все же после первых 30 минут гостьи вели в счете 13:11.

Второй тайм складывался также в пользу «Звезды», лишь на 50-й минуте, волгоградки впервые сравняли счет в матче, а затем и решили исход борьбы в свою пользу. 2 мяча в концовке матча Софьи Васильевой и реализованный студенткой 410 гр. Викторией Турусиной пенальти помогли одержать трудную и очень нужную победу.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Группа «А». «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Звезда» (Московская область) 29:28 (11:13) . Волгоград. 2 апреля.

«Динамо-Синара»: Верещак Анна, Горячева Олеся (1), Семина Варвара (10), Загороднева Алина, Старшова Анастасия (3), Колесникова Надежда, Васильева Софья (4), Дувакина Мария 15/47 = 32%, Долматова Екатерина (7), Чешева Анастасия, Безбабных Арина (2), Турусина Виктория (1), Дудкина Елизавета (1)

Студентки ВГАФК: 106 гр. Васильева - 4, 310 гр. Дудкина - 1, 210 гр. Горячева - 1, 410 гр. Верещак, Турусина (1). Выпускница Академии Старшова - 3 мяча.