Студенты ВГАФК стали сильнейшими на Первенстве России по дзюдо и завоевали путевки в сборную страны
^ Наверх

В Екатеринбурге на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет за 14 комплектов наград у юниоров и юниорок боролись 573 спортсмена из 59 регионов страны.

Победителями Первенства России стали студенты ВГАФК:
  • Магомадов Ахмед, группа 203, весовая категория свыше 100 кг;
  • Власова Стефания, группа 105, весовая категория до 63 кг.
«Настраивалась на борьбу, нужно было защищать титул, - призналась Стефания Власова. Несмотря на победу, довольна не всем, особенно финалом. Теперь в планах завоевать медаль взрослого Чемпионата России, с турнирами до 23 лет я прощаюсь».

Свой статус в сборной России также подтвердили студенты ВГАФК Нугаева Лилия, весовая категория до 52 кг. и Гусейнов Джавад, свыше 100 кг., занявшие 5-е места.

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Свыше 100 кг.
    1. Ахмед Магомадов (Чеченская Республика);
    2. Дмитрий Якушев (Липецкая область);
    3. Денис Батчаев (Челябинская область) и Бислан Катамардов (Санкт-Петербург).

Ахмед Магомадов внес свой вклад и в победу в общекомандном Первенстве России дзюдоистов Республики Чечня.

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. 63 кг.
    1. Стефания Власова (Самарская область);
    2. Ксения Медведева (Брянская область);
    3. Дарья Кузьмина (Свердловская область) и Екатерина Минкина (Республика Татарстан).

В общекомандном Первенстве России Стефания Власова вместе с подругами по сборной Самарской области стала второй.