16 марта 2023 года д. п. н. Кудиновой Викторией Анатольевной была проведена воспитательная беседа на тему «Формирование творческого подхода к решению профессиональных задач в сфере физической культуры и спорта»
^ Наверх

16.03. 2023 года д. п. н. Кудиновой Викторией Анатольевной была проведена воспитательная беседа на тему «Формирование творческого подхода к решению профессиональных задач в сфере физической культуры и спорта» с магистрантами 1 курса очного обучения по направлению «Спорт».

 

Цель воспитательной беседы – помочь магистрантам разобраться в механизмах тренерского творчества, осознать его источники и движущие силы.

Тренерская деятельность во многих аспектах согласуется с нормативами требованиями, но также требует постоянного развития творческой активности, формирования личности, способной к генерированию новых подходов для повышения качества подготовки спортсменов. Кудинова В.А. акцентировала внимание аудитории на способах развития качеств личности, которые обеспечивают повышение творческой активности: открытость новому опыту, умение предвидеть возникновение проблемных ситуаций и находить их оригинальное решение, интерес к профессии, увлеченность процессом подготовки спортсменов, желание постоянно совершенствовать свою деятельность.

 

 

    


16.03.2023