В УТК ВГАФК прошел VI Турнир Лиги Бокса
^ Наверх

Этот турнир посвятили памяти Героя России, участника СВО - нашего земляка Дениса Михайловича Сорокина.

В рамках турнира на базе Волгоградской государственной академии физической культуры впервые прошел финал детских соревнований «Первая перчатка».

По традиции, стать участником турниров и показать мастерство на ринге, проявить крепость духа смог каждый желающий.

Д.М. Сорокин - командир батальона 11-й отдельной гв. десантно-штурмовой бригады ВДВ, гвардии подполковник. Родился 14 ноября 1982 года в Волжском, окончил среднюю общеобразовательную школу №1 имени Ф. Г. Логинова.

С 2000 года – в Вооружённых силах РA. Прошёл путь от комвзвода до комбата. Участвовал в военной операции в Сирии против международных террористических организаций. С 24 февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. 18 марта при движении колонны в окрестностях Мелитополя машина попала в засаду. Д.М. Сорокин открыл огонь, но, в результате подрыва мины, получил ранения, несовместимые с жизнью.

Указом Президента РФ от 27 апреля 2022 года гвардии подполковнику Сорокину Денису Михайловичу присвоено звание Героя Российской (посмертно). На здании школы №1, в которой он учился, установлена мемориальная доска. Имя Героя увековечено в Зале воинской и трудовой Славы в Волгограде.

05 бокс первая перчатка.jpg 05 бокс первая перчатка.jpg 2.jpg 05 бокс плакат.jpg
05 бокс проект.png
05 бокс проект 2.png

06.03.2023