В рамках Недели здорового образа жизни преподаватели Академии провели беседу со студентами ВГАФК
^ Наверх

В рамках проведения тематической Недели здорового образа жизни «Будь здоров!» с 13 по 18 февраля 2023 года, преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и экономики доцент А.В. Липатов, старший преподаватель С.Р. Селиванова, доцент В.М. Степанян провели профилактическую беседу «Социальные негативные последствия употребления наркотических средств» со студентами 4-го курса ВУЗа.

Основная задача беседы - не только знакомство учащихся Академии с формами девиантного поведения, но и мерами профилактики наркомании среди подрастающего поколения и борьбы с распространением психоактивных веществ (ПАВ) и формирование устойчивого понимания вреда от употребления различных наркотических средств для физического и психологического здоровья.

Беседа «Социально негативные последствия употребления наркотических средств» была основана на статических материалах МВД России, методических рекомендациях по организации и проведению профилактической антинаркотической работы среди обучающихся общеобразовательных школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

В конце беседы студенты выпускного курса ВГАФК прошли электронное тестирование «Формы девиантного поведения и пропаганда ЗОЖ», которое подготовила В.М. Степанян с целью формирования общей картины представлений выпускников о вреде наркотиков, алкоголизма, табакокурения и путей борьбы с этими негативными явлениями общественной жизни.

Организаторами беседы в рамках реализации плана мероприятий по профилактике и предотвращению распространения наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся на 2020-2023 гг., стали сотрудники отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО "ВГАФК".

  

 


13.02.2023