Министр спорта РФ Олег Матыцин осмотрел ход работ на объектах Волгоградской области и встретился с молодежью и ветеранами спорта
^ Наверх

В ходе рабочей поездки в город-герой Волгоград министр осмотрел площадку будущего многофункционального кластера «Зеленая волна», ход реконструкции стадиона «Монолит», на месте которого появится легкоатлетический центр, и изучил ход работ по обновлению манежа Волгоградской государственной академии физической культуры.

«Хочу выразить признательность за внимательное и конструктивное отношение к развитию спорта. По всем показателям федерального проекта «Спорт - норма жизни» Волгоградская область находится в числе лидеров в России. И в плане обеспеченности спортивной инфраструктурой, с точки зрения подготовки кадров, а также вовлеченности жителей в систематические занятия спортом и физической культурой», — заявил Олег Матыцин.

Глава спортивного ведомства страны провёл встречу со студентами и преподавателями волгоградских ВУЗов и ответил на вопросы о реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, строительстве спортивных объектов в регионах, проведении Всероссийских соревнований.

 

 

 


02.02.2023