Вместе против экстремизма
^ Наверх

Студенты Волгоградской государственной академии физической культуры Тушканов Иван и Коломейцев Денис приняли участие в заседании молодежного совета по взаимодействию со студентами по вопросам профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики в молодежной среде, социальной и культурной адаптации иностранных граждан. Заседание состоялось в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Одним из инициаторов участия студентов ВГАФК в мероприятии стала проректор по молодёжной политике ВУЗа Кириллова И.А.

Представители комитета по делам национальностей и казачества рассказали о направлениях работы комитета, связанной, в том числе с мероприятиями по антитеррору. Представители силовых структур Волгоградской области раскрыли понятия «экстремизм», «терроризм», привели статистику преступлений экстремистского характера, совершенных в 2022 году, рассказали о мерах профилактики экстремизма в молодежной среде. Принято решение продолжить совместную работу по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Встречи членов студенческого Совета ВГАФК с представителями органов власти и силовых ведомств по вопросам координации действий по профилактике проявления экстремизма были запланированы в рамках работы отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «ВГАФК».

   



26.12.2022