Четыре медали завоевали выпускница и учащийся ВГАФК на Кубке и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Среди участников соревнований были 18 заслуженных мастеров спорта России, 9 мастеров спорта международного класса. За медали Кубка страны борьбу на водных дорожках бассейна в Раменском вели около 100 сильнейших пловцов, представителей этой нозологической группы из 31 субъекта РФ, за медали Первенства - 220 спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из 41 региона России. В ходе соревнований были установлены 20 рекордов России.

Выпускница ВГАФК Наталия Буткова на соревнованиях была заявлена в трёх дисциплинах в классе S4. В двух из трех финальных заплывов наша именитая пловчиха, воспитанница Ирины Ахмеровой, проплыла дистанцию быстрее всех. Наталия Буткова стала сильнейшей на 150 метрах комплексным плаванием и 50 метрах на спине. В заплыве брассом на «полтиннике» выпускница ВГАФК завоевала серебро.

На юношеском Первенстве России 19-летний учащийся кафедры теории методики циклических видов спорта ВГАФК Егор Бубнов впервые завоевал «золото».  Ученик Николая Бирюкова быстрее всех проплыл 400 метров вольным стилем в классе S8.  Высокие секунды позволили студенту ВГАФК выполнить норматив мастера спорта России!