Серебро на татами «Янтарного»

Представительный Всероссийский турнир - Кубок страны по дзюдо - собрал в Калининграде 360 спортсменов из 53 субъектов РФ. Это был последний в этом сезоне официальный старт, входящий в профессиональную серию Федерации дзюдо России.

Студентка 1-го курса, группа 105, Власова Стефания заняла 2-е место на Кубке России. Ее тренируют Герасимов Сергей, Заблудина Ирина и Алексей Яковлев, доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики ВГАФК. Стефания Власова выступала в весовой категории до 63 кг., в ней было заявлено наибольшее количество участниц - 20 дзюдоисток.

На вершину пьедестала в этом весе на Кубке страны-2022 поднялась серебряный призёр Кубка России 2021 года Залина Зураева (ЦФО-СКФО). Третьими призерами стали Екатерина Валькова (ЮФО) – призёр Чемпионата Европы и медалист мемориала Г. Веричева Алевтина Гаитова (УФО).