Из медалей — только золото!

В Казани 10-12 ноября прошли традиционные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти зтр Ю.М. Красильникова. В турнире приняли участие 1300 спортсменов в возрасте до 20 лет, были разыграны 74 комплекта наград в трех возрастных категориях – U16, U18 и U20.

Успешно выступили на этих соревнованиях учащиеся кафедры теории и методики циклических видов спорта ВУЗа. Студентка 101 Спорт б группы ВГАФК, победительница зимнего первенства России U20, Попова Мария одержала убедительную победу в секторе по прыжкам в высоту - 178 см. Медали высшего достоинства завоевали и ее одногруппники: Валикова Мария выиграла дистанцию 400 метров с результатом 56,97, а в беге на 60 м с/б Николай Базяка первым пришел на финиш - 8.32. Позже Мария и Николай помогли команде Волгоградской области (София Нетёса, Евгений Зенин, Мария Валикова, Николай Базяка) выиграть смешанную эстафету 4х200 м – 1:35.50.

В секторе для тройного прыжка Денисов Никита занял 8-е место 13.65 м, Белоусов Данила стал 9-м с результатом 13.20 м. Виталий Куракин 201 ФКб группа в прыжке в высоту занял 8-е место с результатом 190 см и в беге на 60 м с/б 5-е место с результатом 8. 89.

Тренеры студентов ВГАФК – выпускники Академии разных лет: Кухарчук А.В., Клочкова Е.Ю., Камчатникова А.П., Апанасенко М.Г., Мартюшев А.С.