На базе российских вузов в рамках акции #МыВместе работают 346 волонтерских штабов
^ Наверх

Общероссийская акция #МыВместе проводится при поддержке Минобрнауки России. Ее участники помогают мобилизованным россиянам и членам их семей. В волонтерских штабах собирают гуманитарную помощь, проводят психологические консультации, работают ситуационные колл-центры.

«Сбор гуманитарной помощи, юридическая и психологическая поддержка, адресная работа с мобилизованными и их родными — за каждым делом стоят студенты, педагоги и сотрудники ВУЗов. Благодаря их усилиям мы становимся обществом, где всегда можно получить помощь в сложной жизненной ситуации», отметил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

К акции присоединились более 70 тыс. студентов, преподаватели и сотрудники вузов. Они оказывают адресную помощь по бытовым вопросам семьям мобилизованных, вместе с детьми военных участвуют в развивающих программах и культурных мероприятиях ВУЗов, проводят разнообразные социально-значимые акции.

Благодаря участникам акции, отгружены более 130 тонн продуктов и товаров первой необходимости для доставки нуждающимся, военнослужащим, их семьям, беженцам с Донбасса.

Штаб #МЫ ВМЕСТЕ во ВГАФК состоит из ситуационного центра оперативной поддержки студентов и сотрудников по вопросам частичной мобилизации, центра психологической и юридической поддержки, центра сбора гуманитарной помощи. https://www.vgafk.ru/info/my-vmeste.php?sphrase_id=160319

гуров мы вместе.png 5 (1).jpg гуров.jpg 3.png гуров 4.jpg

гуров мы вместе.png 2.png гуров мы вместе.png


08.11.2022