Проректор ВГАФК по молодёжной политике И.А. Кириллова принимает участие в работе первого очного модуля Образовательной программы «Голос Поколения. Проректоры»
^ Наверх

В Пятигорске на базе Центра знаний «Машук» собрались более 100 проректоров по молодежной политики и воспитательной деятельности вузов из 52 субъектов РФ. В числе участников первого очного модуля Образовательной программы «Голос Поколения. Проректоры» проректоры, которые наиболее эффективно проявили себя в реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах.

Участников ждут три насыщенных образовательных дня и месяц онлайн работы, вебинары, общение со спикерами и работа в устойчивых группах.

Открыл программу в онлайн-формате Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, лично присутствовал в ЦЗ «Машук» Г.А. Гуров, заместитель Министра науки и высшего образования РФ.

Программа «Голос поколения. Проректоры» направлена на усиление роли молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах. Задача - формирование в ВУЗах сообщества людей, которые будут развивать и дополнять задачи молодежной политики на передовой этого важнейшего направления в тесном взаимодействии со студентами и преподавателями. Участники форума обменяются уникальными практиками и предложат новые подходы и стратегии к реализации воспитательной деятельности в ВУЗах.

В программе, разработанной Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, запланированы три образовательных онлайн модуля по темам:

- «Азбука поколений» (в основе курса интервью с представителями разных поколений);

- «Экосистема молодежной политики» (курс позволяет взглянуть на молодежную политику от лица студентов и с позиции специалистов отрасли);

- «Моя страна — мои возможности» (содержание курса рассматривается через призму исторического прошлого страны и его влияния на настоящее).

Проректор ВГАФК по молодёжной политике И.А. Кириллова отметила, что в программе очного модуля будут представлены следующие направления: деятельностная позиция и инструменты управления, геополитика, ценностный комплекс, синхронизация внутренних контекстов и факторов, влияющих на молодежную политику, исследование целевой аудитории, успех студента и работа с талантами, практики работы со стрессом, разработка стратегии и программы работы с молодежью вуза, обсуждение планов воспитательной работы (совместно с региональными КДМ), обмен опытом, маркетинг и работа по упаковке сложных смыслов.

Проректоры, прошедшие обучение, будут рекомендованы к участию в Конгрессе по воспитательной работе в декабре 2022 года.

DSC_8065.jpg WhatsApp Image 2022-10-23 at 17.55.34.jpeg WhatsApp Image 2022-10-23 at 15.30.05 (1).jpeg

1 A.jpg WhatsApp Image 2022-10-23 at 15.28.35.jpeg WhatsApp Image 2022-10-22 at 21.29.33.jpeg




24.10.2022