Преподаватели ВГАФК приняли участие в работе образовательного форума представителей сферы патриотического воспитания ЮФО и СКФО
^ Наверх

В Форуме приняли участие сотрудники Отдела МП и ВД ВГАФК, преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК, доценты Е.В. Беликова и А.В. Липатов.

Форум - коммуникативная площадка по совершенствованию системы патриотического воспитания в РФ. Для этого специалисты, лидеры НКО и общественных объединений, реализующих деятельность в сфере патриотического воспитания, повышают уровень своих профессиональных компетенций.

Организаторы Форума - Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, оператор – ФГБУ «Роспатриотцентр», ГАУ ВО «ЦППР Авангард».

Ключевые направления работы форума:

социологические исследования и форматы использования их результатов в работе;

наставничество и программы, создаваемые молодыми для сверстников;

10 граней патриотизма;

противодействие экстремизму и терроризму.

В онлайн формате на Форуме шла трансляция очных мероприятий и активное обсуждение со спикерами, работали тренинговая, деловая и открытая площадки:

1. лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы по формированию профессиональных компетенций и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, развитие научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан.

2. мастер-группы по вопросам реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание»;

3. посещение исторических, культурных, природных мест и достопримечательностей.

 Форум Беликова Екатерина Владимировна_page-0001.jpg

Форум Липатов Александр Вячеславович_page-0001.jpg Форум Липатов, Беликова .jpg 2.jpg


14.10.2022