Акция #МыВместе: мы можем больше!
^ Наверх

Акция #МыВместе появилась в 2020 году в качестве ответа на пандемию коронавируса.

Добровольцы #МыВместе начинают работу по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, распространении достоверной информации и снижении тревожных настроений в обществе.

Сегодня на базе ВУЗов, Добро.Центров открылись 250 штабов #МыВместе во всех регионах России. К решению задач подключились 7000 волонтёров по всей стране. Они будут обрабатывать заявки на оказание гуманитарной, психологической юридической и иной помощи.

Адресная помощь семьям военнослужащих включает в себя сбор необходимых вещей, доставку продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. Волонтёры работают в местах провода мобилизованных военных, собирают заявки для оказания помощи их семьям.

Совместно с Министерством юстиции РФ организована юридическая поддержка мобилизованных и военнослужащих, а также их семей.

Началась работа в клубах взаимопомощи и детских комнат на время работы родителей.

Если у вас есть желание помогать — вы можете присоединиться к команде на сайте мывместе.рф или в ближайшем штабе #МыВместе.

Действует горячая линия (8-800-200-3411), на которой волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

  

 


29.09.2022