Учебно-тренировочный комплекс ВГАФК стал ареной проведения командного турнира ЮФО по дзюдо
^ Наверх

Масштабные соревнования среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения на Кубок Председателя Всероссийского спортобщества «Динамо» А.Н Гулевского стали заметным событием в спортивной жизни Волгоградской области.

В состязаниях приняли участие 10 команд (более 80 участников) из нескольких субъектов ЮФО РФ: 6 коллективов у юношей и 4 у девушек. Волгоградских по дзюдоистов готовили, в том числе и выпускники Волгоградской Государственной Академии физической культуры.

Участники, их наставники и организаторы поединков на татами отметили отличные условия для проведения стартов самого высокого уровня в современном Учебно-тренировочном комплексе ВГАФК. Его площадь позволила расстелить 3 татами, все схватки можно было увидеть на огромном экране.

На церемонии открытия со словами приветствия и пожеланиями успехов к участникам соревнований обратились председатель Всероссийского спортивного общества «Динамо» А.Н. Гулевский, первый заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Бахин, Э.М. Симонин - вице-президент федерации дзюдо ЮФО и президент Волгоградской областной федерации дзюдо П.А. Самохин.

Перед началом соревнований зрители и участники могли насладиться выполнением очень красивых номеров, сложных элементов и высоких «полетов» в исполнении студентов кафедры теории и методики гимнастики, танцевального спорта и аэробики ВГАФК (заведующая кафедрой  кандидат педагогических наук, доцент  Е.П. Прописнова).

Своим мастерством блеснули учащиеся Академии, группа 208 ФК(б): Дубинина Елена, Тимченко Александр и Горячев Александр, группа 308 ФК(б): Дрозд Анастасия, Литенко Екатерина и Коломыц Виктория, группа 201 Спорт(м) Англезин Андрей.

дзю наши.jpg дзю наши.jpg

дзю наши.jpg дзю гулевский.jpg

 дзю зал.jpg дзю наши.jpg

дзю пьедестал.jpg 2.jpg

дзю.jpg


 


23.09.2022