Не спортом единым. Студенты ВГАФК исполнили одну из лучших песен в истории человечества
^ Наверх

13 сентября 1965 года «The Beatles» выпустили знаменитый сингл «Yesterday».

Слова одного из самых знаменитых произведений мировой музыки прозвучали в исполнении учащихся группы 106, специализация баскетбол, ВГАФК.

Пол Маккартни рассказывал, что мелодия песни пришла к нему во сне. Проснувшись, он не был уверен, что сочинил ее сам, а думал, что подражает какому-то другому треку.

В работе над одной из самых известных композиций ливерпульской четверки принимал участие лишь Пол Маккартни. «The Beatles» считали, что она не соответствовала имиджу их рок-группы.

В США всего за 2 месяца «Yesterday» взлетела на вершины хит-парадов и следующие несколько лет оставалась самой популярной композицией на американских радиостанциях. Книга рекордов Гиннесса утверждает: на эту песню было сделано больше каверов, чем на любую другую. Только с 1965 по 1973 годы зафиксировано 1186 кавер-версий «Yesterday».

Многие известные музыканты раскритиковали сингл, не понимая причин ее феноменальной популярности. Тем не менее, она понравилась десяткам миллионов жителей нашей планеты.

В 2019 году композицию «Yesterday» признали лучшей в истории человечества.

Учащиеся ВГАФК, представители баскетбола - одного из лучших видов спорта на планете - с удовольствием приняли участие во флешмобе, посвященном «Yesterday», ведь в тексте сингла есть слова «game to play». :)

естедэй .doc 4.jpg


Видеоролик

естедэй.jpg

 


14.09.2022