Студенты и выпускники ВГАФК поднялись на пьедестал почета «Кубка Доброй воли» по гребле

Представительные старты собрали около 600 мастеров весла из нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья, конкуренция была очень высока.

Блестяще выступила 20-летняя Дарья Гладкова (205 ФКб группа ВГАФК). Она четырежды поднималась на пьедестал почетаВолгоградка опередила всех в заездах участниц до 24 лет на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке (олимпийская дисциплина). Также студентка Академии победила и на дистанции в 3 километра. К этим титулам Дарья Гладкова добавила ещё и два «серебра» среди взрослых: в каноэ-двойке на 200-метровке и в необычной эстафете 4х200 метров в одиночках, где вместе выступали и каноисты, и байдарочники…

Отлично выступил в столице нашей родины и учащийся группы 305 ФКб ВГАФК Данил Положенцев. Наш гребец выиграл гонку на дистанции 1 км на каноэ-одиночке, а на 500–метровке 22-летний мастер спорта России, студент Академии, финишировал третьим.

Несколько наград в Москве завоевали и выпускники ВГАФК, выступавшие в не совсем привычных гребных дисциплинах. В «SUP» (гребля с веслом на доске стоя) вторым в гонке на 700 метров стал старший тренер сборной Волгоградской области по гребле, наставник Дарьи Гладковой и Данила Положенцева Дмитрий Петров. Третьим призером в классе «SUP» на дистанции 200-метров стал Олимпийский чемпион Максим Опалев.