Ректор ВГАФК В.С. Якимович принял участие работе коллегии Министерства спорта РФ
^ Наверх

В ходе заседания Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил: поручение Президента России по реализации новых соревновательных моделей для поддержки российского спорта в условиях санкций выполнено.

«Мы столкнулись с беспрецедентным давлением по ограничению выступлений наших спортсменов на международных стартах, проведению спортивных мероприятий. Президент дал поручение обеспечить стабильность работы системы спорта, мы представили 13 основных направлений. Результаты даются непросто, но мы видим положительную динамику в реализации задач. Основные из них - обеспечение соревновательного процесса, весь единый календарный план мы сохранили. Самое крупное событие – Спартакиада, она должна стать самым весомым критерием оценки всех проектов – инфраструктурных, реализации программы развития вида спорта», – отметил Олег Матыцин.

Министр спорта РФ также заявил: «Россия не собирается создавать альтернативы международным спортивным федерациям. Об этом говорил и Президент Российской Федерации. Мы продолжаем взаимодействие с международными организациями. Мы должны руководствоваться интересами спортсменов».

Глава ведомства отметил: российский спорт заинтересован в сотрудничестве со странами СНГ, БРИКС и ШОС, однако это не предполагает отказ от существующей системы мирового спорта.

матыцин.jpg матыцин 3.jpg

934b071c-e076-47f3-8de8-742101cc9f16.jpg ce297b76-b2d3-4b15-a2d6-316125e77731.jpg




13.09.2022