Студенты Академии блистали на водных дорожках

На Всероссийской Спартакиаде сильнейших пловцов нашей страны в бассейне ЦВВС «Невская волна» в Санкт-Петербурге, учащиеся ВГАФК собрали урожай медалей различного достоинства.

Яна Курцева «взяла» бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем, стала 2-й на 800-стах метрах и подвела черту выступлениям, одержав блестящую победу на самой длинной дистанции в бассейне - 1 500 метров. Во всех этих заплывах Яна вела острую борьбу со своими подругами - воспитанницами волгоградской школы плавания. На дистанциях 800 и 1 500 метров они занимали все три места на пьедестале почета.

В интервью пресс-службе Всероссийской федерации плавания студентка ВГАФК отметила: «Настроение прекрасное. Я давно хотела улучшить свой результат на 1500 м вольным кролем, потому что у меня это не получалось с первенства Европы в Казани. Эта мысль давно сидела в голове».

На 200 м на спине учащийся нашей Академии Егор Доломанов стал серебряным призером. Он уступил лишь знаменитому двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Рылову.