Знать историю своей страны, чтить память предков. Студенты ВГАФК написали «Диктант Победы»
^ Наверх

Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена». Президент Российской Федерации В.В. Путин.

            3 сентября 2022 года во всех регионах России прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант, который охватывает основные этапы борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., стал одним из ярких событий наступившего учебного года. Каждый мог присоединиться к этому событию в стенах ФГБОУ ВО «ВГАФК». Во Всероссийской акции «Диктант Победы» приняли участие студенты Академии, ее преподаватели и сотрудники.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Все участники должны были выполнить 25 заданий за 45 минут, каждый получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта.

            «Диктант Победы» - одно из крупных и значимых мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новые сведения о прошедшей войне и её героях.

Диктант Победы 1.jpg 

Диктант Победы 2.jpg


05.09.2022