Игроки «СКИ-Академия» стали чемпионами России среди футболистов-ампутантов

Этого титула подопечные выпускника кафедры футбола ВУЗа 1980 г. Е.Д. Григорьева добились после матчей второго круга в подмосковном Раменском.

«СКИ-Академия» и «Иристон» из Владикавказа финишировали с одинаковым количеством очков - по 26. По дополнительным показателям первыми стали волгоградцы. Бронзу завоевали игроки «Динамо-Алтай» - 25 очков. На последующих местах клубы «Ламан Аз», Чеченская Республика, «Махачкала», «Нижний Новгород», «Зенит», Республика Удмуртия.

Специальным призом лучшего тренера Чемпионата страны отмечен наставник «СКИ-Академия», заслуженный тренер России Евгений Григорьев. Два волгоградца признаны лучшими в своих номинациях. Александр Кожакин получил приз лучшего игрока Чемпионата, а Руслан Замахов признан лучшим нападающим.  Кубки, медали и призы вручал вице-президент Паралимпийского комитета РФ, чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин.

Наша справка. Евгений Дмитриевич Григорьев - выпускник кафедры футбола ВУЗа 1980 г., заслуженный тренер России. Работал главным тренером сборной России по футболу среди инвалидов-ампутантов, неоднократной победительницы и призера Чемпионатов мира и Европы по версии ISOD.