В Академии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний!
^ Наверх

В ярком масштабном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Волгоградской Государственной Академии физической культуры.

«Под звуки гимна величаво,

Плывут над вечною державой,

Свободно реет в небе синем,

Трехцветный флаг моей России».

В начале торжественной линейки над стадионом Академии поднялся флаг Российской Федерации.

Для миллионов россиян Праздник 1-го сентября стал символом добрых начинаний и свершений, когда открываются двери в особый мир знаний. Для первокурсников и выпускников, мечтающих стать хорошими специалистами, начало учебного года — это начало нового этапа нелегкого, но ответственного труда в строительстве собственного будущего и будущего нашей страны.

Ректор Волгоградской Государственной Академии физической культуры, доктор педагогических наук, профессор Виктор Степанович Якимович пожелал студентам новых достижений и побед, творческого порыва, ярких событий в жизни, стать востребованными специалистами! Преподавателям – любви и уважения учеников!

Поздравить с началом учебного года преподавателей и студентов Волгоградской Государственной Академии физической культуры пришли и ее знаменитые выпускники : Евгений Садовый — заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратный Олимпийский чемпион, четырёхкратный Чемпион Европы и Алексей Савостин - заслуженный мастер спорта России, призер Сурдлимпийских игр, многократный победитель и призёр Европы и России среди глухих спортсменов.

«Совершенствуйтесь, выше стремитесь,

Ставьте цели и верьте в мечту,

Целый год вы активно учитесь

Брать любую для вас высоту».

Особые поздравления прозвучали в адрес студентов первого курса Волгоградской Государственной Академии физической культуры. В ответ они пригласили присутствующих на Празднике к участию в зажигательном флешмобе.

Символический старт новому учебному году в Академии дали первокурсники Волгоградской Государственной Академии физической культуры Александра Малоиван и Егор Серенко.

Для студентов ВГАФК наша Академия стала вторым домом. Здесь они взрослеют, приобретают новые умения и навыки, чувствуют себя счастливыми в кругу новых друзей. Студенческие годы запоминаются навсегда, мы желаем учащимся набираться новых полезных знаний и навыков, получать удовольствие от учебы и заслуженную награду в виде стипендии. Пусть все зачеты и сессии будут для вас приятным приключением, вперед к покорению новых вершин! Ведь наша Академия учит побеждать!

DSC_0913.jpg DSC_0896.jpg

DSC_0915.jpg DSC_0955.jpg

DSC_0974.jpg DSC_0985.jpg

DSC_1004.jpg линейка.jpg



02.09.2022