Конкурс "Начни игру"
^ Наверх

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в соответствии с письмом автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" (далее - АНО "РСВ") от 21.06.2022 № 01-02/2907/55 сообщает о проведении нового Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии "Начни игру" (далее - Конкурс).

Конкурс станет масштабной площадкой для развития у молодых людей компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр, а также для поддержки российских создателей игровых проектов.

Возраст участников Конкурса от 14 лет, участие в Конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится по двум направлениям:

1) "Партнерский кейс", в ходе которого участники выбирают одну из профессий в игровой индустрии и решают кейсовые задания от компаний-партнеров;

2) "Акселератор новых проектов", в ходе которого участники проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку их собственных игровых проектов, встречаются с инвесторами и получают оценку профессионального сообщества.

Победители получают партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения Конкурса, гранты на обучение, стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компании-партнеры, ценные призы, а также сертификаты на путешествия по России от программы "Больше, чем путешествие".

Контактное лицо для взаимодействия от АНО "РСВ": Карпова Марьям, руководитель проекта, тел.: +7 (981) 782-48-81, e-mail: m.karpova@rsv.ru.

Приложение 1
Приложение 2
Скачать письмо

04.07.2022