21 мая 2022 года на площади перед музеем-панорамой «Сталинградская битва» состоялся митинг в рамках Всероссийской акции в поддержку России и российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по освобождению Донбасса
^ Наверх

Участниками митинга стали студенты волгоградских вузов и представители патриотических общественных организаций. Перед собравшимися выступили полковник запаса Вооруженных сил Российской Федерации Анатолий Баранкевич – участник боевых действий в Афганистане, на территории Чеченской Республики, Южной Осетии и на Донбассе; председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин; руководитель штаба Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ушаков; председатель Совета Волгоградского регионального отделения «Поисковое движение России» Андрей Орешкин и другие.

– Россия с честью выдержит все испытания, разоружит неонацистов, терроризирующих мирных граждан на протяжении многих лет, преодолеет все введенные санкции, подняв над миром знамя света, добра и справедливости! – звучало на митинге.

Волгоградские творческие коллективы исполнили музыкальные произведения патриотической направленности.

 

 

 


24.05.2022